Русский
2026-05-13 12:03

Рабочая встреча в посольстве Боливии

13 мая 2026 года в Москве делегация Международного эногастрономического центра провела рабочую встречу со Вторым секретарём Посольства Многонационального Государства Боливия в Российской Федерации, Карлос Себастьян Мамани Куэнка.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере гастродипломатии, гастрономического и культурного туризма. Особое внимание было уделено традиционным форматам взаимодействия, включая проведение гастрономических ужинов и участие боливийской стороны в международном проекте «Гастрокэмп».

Кроме того, участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой второй части книги, посвящённой гастродипломатии, а также участие Боливии в работе над изданием «Большая книга гурмана-путешественника. Мексика, Карибы, Центральная и Южная Америка».

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и реализации совместных проектов, направленных на продвижение гастрономического и туристического потенциала Боливии в России.